Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта?

• г. Екатеринбург

Хочу сделать капитальный ремонт муниципальной квартиры за свой счёт т.к. в нашем муниципальном образовании постоянно нет денег на ремонты квартир. Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта? Какие нужно собрть документы?

Ответы на вопрос (5):

Думаю, в добровольном порядке это не получится.

А в судебном - по закону о защите прав потребителей, если только вы сможете в суде доказать, что управляющая компания обязана была сделать ремонт, но злостно эту обязанность не выполняла, и вы сможете взыскать убытки, понесенные вами в связи производством ремонта своими силами. Размер убытков необходимо будет доказывать.

Но никогда на практике с таким не встречалась.

Здравствуйте, Сергей! Смотря какой ремонт Вы считаете капитальным, в любом случае нужно согласовать этот вопрос с собственником жилья.

Не всегда Ваше желание может совпадать с Вашими возможностями! Нет у Вас права делать кап.ремонт в ЧУЖОЙ квартире. Это ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКА, то есть государства. А вот тек. ремонт - ПОЖАЛУЙсТА, НО за Ваш счёт!

Не обязана УО делать ни кап.ремонт, ни тек. ремонт в КВАРТИРЕ!

Да, плохо прочитала, не увидела, что речь идет о квартире