Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта?

• г. Екатеринбург

Хочу сделать капитальный ремонт муниципальной квартиры за свой счёт т.к. в нашем муниципальном образовании постоянно нет денег на ремонты квартир. Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта? Какие нужно собрть документы?

Ответы на вопрос (5):

Думаю, в добровольном порядке это не получится.

А в судебном - по закону о защите прав потребителей, если только вы сможете в суде доказать, что управляющая компания обязана была сделать ремонт, но злостно эту обязанность не выполняла, и вы сможете взыскать убытки, понесенные вами в связи производством ремонта своими силами. Размер убытков необходимо будет доказывать.

Но никогда на практике с таким не встречалась.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Смотря какой ремонт Вы считаете капитальным, в любом случае нужно согласовать этот вопрос с собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Не всегда Ваше желание может совпадать с Вашими возможностями! Нет у Вас права делать кап.ремонт в ЧУЖОЙ квартире. Это ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКА, то есть государства. А вот тек. ремонт - ПОЖАЛУЙсТА, НО за Ваш счёт!

Спросить
Пожаловаться

Не обязана УО делать ни кап.ремонт, ни тек. ремонт в КВАРТИРЕ!

Спросить
Пожаловаться

Да, плохо прочитала, не увидела, что речь идет о квартире

Спросить
Пожаловаться

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

В муниципальном доме застройки 1958 г. на момент приватизации жилой квартиры в 2006 г и по сей день не был проведен капитальный ремонт за счет предыдущего собственника жилья (муниципальное жилье). в 2015 г согласно программы кап. ремонта нашему дому установлен срок 2037 г. на каком основании собственникам жилья выставляют платежки на кап. ремонт?

Скажите пожалуйста, я проживаю в муниципальной квартире, в нашем доме будет капитальный ремонт, а маневренного жилья у администрации нет, может ли мне администрация компенсировать расходы по съему жилья на время капитального ремонта.

Добрый день) Многоквартирный дом, 4 квартиры. Исключен из программы капитального ремонта, как имеющего менее пяти квартир. Жители хотят сделать капитальный ремонт кровли своими силами, за свой счет. Все квартиры частные. Должны ли собственники квартир согласовывать капитальный ремонт кровли с администрацией города?

Проживаю в муниципальной квартире (трехквартирный дом) по договору социального найма с 2004 года. В 2012 году приобрела в собственность квартиру, но проживаю в муниципальной. Сейчас в доме будут проводить капитальный ремонт. Должна ли администрация предоставить мне временное жилье на период проведения капитального ремонта?

В муниципальной квартире не было ремонта 20 лет, хочу сделать ремонт, смогу ли я в дальнейшем через суд взыскать частично расходы по ремонту с зарегистрированных и проживающих людей в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Нужно ли оплачивать счет на капитальный ремонт в краевой фонд капитального ремонта если в квитанции ТСЖ уже оплачивается сумма за ремонт жилья?

Фонд капитального ремонта взимал незаконно плату за капитальный ремонт нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Попадает ли действие фонда капитального ремонта под нарушение уголовного законодательва. В квитанции, в которой был счёт за капитальный ремонт, было указано, что квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение