Какой налог с продажи при продаже доли квартиры бывшему мужу?

• г. Сосногорск

В прошлом году продала бывшему мужу 1/2 доли 1-комнатной квартиры. Подскажите, пожалуйста, какой налог с продажи я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Налог нужно платить только в том случае если квартира то есть доля находилась в собственности менее 3 лет. В этом случае налог нужно заплатить зависимости от кадастровой стоимости в вашей доли уменьшены на 1000000 руб.

Добрый вечер!

Вы обязаны будите оплатить подоходный налог в размере 13% как физ. лицо. Не забудьте составить на него декларацию.

Удачи вам!

Смотрите ст. 220 НК РФ - если жилье в собственности менее 3 лет - то 13 процентов суммы продажи свыше 500 т.р.

если 3 и более года - ничего платить не нкжно.

Вы должны заплатить налог в размере 13% от стоимости доли, уменьшенной на 1 млн. руб. И это в том случае, если Вы владели долей менее трех лет. (ст.220 НК РФ).