Как получить справку из ЗАГС о браке при отсутствии свидетельства о браке?

• г. Брянск

Я гражданин Украины, подаю на гражданство РФ.На украине был заключен брак, развод оформлен уже в России. Местное УФМС требует справку из ЗАГС о том браке. Взять ее возможности нет. Свидетельства о браке тоже нет. так как его изъяли при разводе. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в украинское посольство и там получить справку - консульский отдел выдаст или даст информацию, что для этого нужно.

Если развод осуществлялся в России то вы были обязаны предоставить в суд оригинал свидетельства о браке. Затребуйте в суде решение о расторжении брака. Если это их не удовлетворит то обратитесь в прокуратуру за защитой своих прав. Насколько я знаю, справку из ЗАГС Украины получить не реально.

Доброго времени суток. Попробуйте обратиться в консульство Украины в Российской Федерации либо вам придется обращаться непосредственно по месту выдачи свидетельства.

Здравствуйте! Такой документ можно получить в Посольстве Украины, там Вы напишите заявления и Вам заверят, затем данную справку предоставите в Управление по вопросам миграции.