Как изменить разрешенное использование земельного участка на автостоянку - что говорит Земельный кодекс и отсутствие конкретики в градостроительном регламенте

• г. Саратов

Земельный кодекс говорит, что собственники вправе самостоятельно, без дополнительных согласований выбирать вид разрешенного использования земельного участка. Гражданин купил участок с разрешенным использованием объекты торговли..., сделал там автостоянку. Как он может изменить разрешенное использование земельного участка на автостоянку? Т.н. градостроительный регламент ничего конкретного не говорит.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с п.5 ст. 35 Градостроительного кодекса Объект торговли и автосстоянка относится к общественно-деловой зоне, таким образом в соответствии с аб.2 п.2 ст7 Земельного кодекса "Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования."