Возможен ли пересчет моей пенсии при достижении 55-летнего возраста в районах крайнего севера?

• г. Краснодар

С учетом моего стажа в местности, приравненной к районам крайнего севера, я получаю пенсию с возраста 52 г и 8 месяцев. Я продолжаю работать. Положен ли мне пересчет пенсии в связи с наступлением 55-летия? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы продолжаете трудиться, то в вашем случае возможен перерасчет пенсии согласно ФЗ РФ "О страховых пенсиях".

Добрый день! Нет, не полагается. Кроме как в августе месяце каждого года у Вас проходит перерасчет, как работающему пенсионеру. Всего доброго!