Получение налогового вычета при приобретении дачного земельного участка под жилой дом

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь-дом назначение жилое. Земельный участок под домом-категория земель: земли населённых пунктов-дачный земельный участок положен ли налоговый вычет. Куплено в 2016 году по 1/2 с мужем. В какой сумме если положен вычет. Ранее не получали вычет, плотим налоги 13%.спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Алла Михайловна, если дом и земельный участок зарегистрированы в органах Росреестра, то налоговые вычеты вам положены, если ранее вы с мужем уже не использовали их.

Добрый вечер. Если Вы являетесь плательщиком и форма 2 НДФЛ в таком случае подойти декларацию в налоговую для получения вычета. Всего хорошего приятного вечера.

Вам нужно обратиться в налоговый орган как раз со справкой 2 НДФЛ, о которой вам сказал юрист, по ст. 220 НК сможете получить вычет, если работали, но каждый из супругов вычет до 1 миллиона то есть до 130 т.р.

Здравствуйте! Если вы официально работали и платили НДФЛ то конечно налоговый вычет вам положен обращайтесь в налоговую инспекцию.

Я спрашивала в какой сумме положен налоговый вычет, потому, что много ответов и везде разные суммы вычета. И 2 нфдл у меня нет такого просто плачу налоги 13% на доходы. Спасибо.

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться налоговым вычетом как плательщик НДФЛ за последние три года и вернуть 13 процентов от суммы не более 2000 000 рублей, т.е. 260 000 рублей.