Возможность вернуть процент или отказаться от страховки при покупке в рассрочку в М.Видео в Альфа Банке

• г. Москва

28.03.2017 взяла рассрочку в М.Видео в Альфа Банке. Навязали страховку. В течение какого времени я могу вернуть процент или совсем отказаться от неё, попросив сделать перерасчёт? Возможно ли это?

Первый платёж будет 25.04.2017 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора по возврату страховой премии.

Добрый вечер! Вернуть страховку Вы можете только, отказавшись от договора страхования, в течение 5 дней с даты его заключения, если более длительный срок не предусмотрено условиями страхования; либо если страховка навязана. Но навязанность страховки нужно доказать. Поэтому необходимо изучать кредитный договор и условиями страхования.