У мужа долг по кредиту, могут ли мне отказать в получении капитала на улучшение жилья, мы в браке, ребенку 16 и 7 лет?

• г. Москва

У мужа долг по кредиту, могут ли мне отказать в получении капитала на улучшение жилья, мы в браке, ребенку 16 и 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Кредит мужа это его личный долг. При условии что не являлись поручителем и нет в залоге общего имущества. Его долги не являются основанием для отказа.

Здравствуйте.

Долг по кредиту никак не должен влиять на получение материнского капитала, вы же не долги покрываете, а улучшаете жилищные условия.

Добрый день!

Нет получение материнского капитала никак не связано с наличием долга по кредиту

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.