Как разрешить ситуацию, когда товар был куплен в кредит, а продавец отказывается вернуть деньги без справки о погашении кредита?

• г. Петрозаводск

Купил с рук товар, человек мне передал гарантийный талон и чек, товар сломался, я его сдал по гарантии (Юлмарт) признали что брак, готовы были вернуть деньги, но когда я пришел к ним с документами, выяснилось, что товар был куплен в кредит (я сам этого не заметил когда покупал) в чеке было мелко написано оплата картой, а чуть ниже кредит! Деньги мне отказались вернуть без справки о погашении кредита! Вопрос что теперь делать? Как можно решить данную ситуацию? Карту я купил у человека в другом городе и как теперь его найти не представляю! Заранее благодарен за любую помощь, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак не вернут вам деньги, человек же сам по сути мошенник который оформил товарные кредиты без намерения их возвращать распродал сам товар

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.