Можно ли поменять свидетельство о браке, если в паспорте фамилии стоит буква Ё, а в свидетельстве о браке буква Е?

• г. Иркутск

В паспорте в фамилии стоит буква Ё , а в свидетельстве о браке буква Е, могут нам поменять свидетельство о браке? (брак был заключен в другом городе)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Поменяют конечно, в данном случае не вижу каких-либо препятствий

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уважаемая Анна

Это можно исправить уже сейчас как в ЗАГСе, так и в суде.

Главой IX Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусмотрено, что основанием исправлений в записи актов гражданского состояние является, помимо решения суда, заключение органа ЗАГС.

Удачи ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.