Вопросы о противоречиях в законе о выдаче ПТС на автомобили евро 4 и евро 5 в 2016 году - исключения, поведение таможни и поправки

• г. Грозный

Скажите пожалуйста как мы знаем 1 января 2016 года вступил закон о выдаче птс только на те автомобили которые соответствуют экологическому классу евро 5,есть конечно исключения для автомобилей с высокой проходимостью итд, Но как понять одну вещь: что в 2016 году было пригнано и поставленно на учёт неимоверное количество авто которые соответствуют экологическому классу евро 4,, и как понять такое поведение таможни когда в одном регионе отказывают оформлять по евро 4,а в другом в полне законо оформляют! Есть ли какие поправки либо на что можно сослаться в данной ситуации,!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В вашей ситуации сложилась такая практика, применения сотрудниками таможенной службы норм закона очень разница.

В некоторых местах могут с Евро 1 принять авто и "растаможить", а в некоторых только с Евро 6.

При таких фактах, нужно подавать жалобу в надзорную инстанцию, на действия отдельных таможенников которые нарушает требования законодательства.

Поправки есть только для ретро-автомобилей которым больше 30 лет, и которые представляют собой историческую ценность.

Сейчас дела с "растаможкой", очень сложные, особенно после введения сертификата одобрения типа ТС, и кнопки "ЭРА-ГЛОНАСС".