Местный колледж требует оплату долга и угрожает не отдать документы - имеют ли они право?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, поступила в местный колледж на заочное была только на одной сессии оплату произвела 1 раз, не помню подписала ли договор, самого договора на руки не выдали, больше туда не ходила, сейчас позвонили и сказали что долг 25000 и пока не заплочу документы: аттестат, не отдадут, имеют ли они право они требовать с меня деньги? И не отдавать документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

однозначно удерживать документы они не вправе можете сказать что жаловаться будете в рособрнадзор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Вам необходимо потребовать ваш экземпляр договора. Если он действительно есть и подписан вами, то читайте его внимательно. Если договора нет, то вы никому ничего не должны.