ОАО Банк Москвы переименован во ВТБ Банк Москвы - новое название или новое юридическое лицо?

• г. Южно-Сахалинск

ОАО Банк Москвы сейчас стал ВТБ Банк Москвы - это юридическое лицо то же самое, только название сменило, или другое юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Банк Москвы влился в Внешторгбанк, это новое юридическое лицо. Банк ВТБ взял на себя исполнение всех обязательств, ранее принятых Банком Москвы.