Как решить проблему безработицы - замкнутый круг требований курсов и биржи труда

• г. Хабаровск

Я безработный. Что бы устроиться на работу мне нужно пройти курсы, а на бирже от меня требуют гарантийное письмо, о том что меня трудоустроят. Получается замкнутый круг, т.к. трудоустройство не в нашем регионе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Курсы это выкачука денежных средств, а в другой регион, то обманов много. Можете в прокуратуру пожаловаться на работника биржи труда. Удачи и ищите работу самостоятельно. Они не особо ищут. Или такую, что не заработаете на ней.