Через какое время будет сделан перерасчёт пенсии после увольнения и необходимость обращения в пенсионный фонд

• г. Красноярск

Я пенсионерка. Уволилась с работы. Через какое время сделают перерасчёт пенсии, и нужно ли самой, для ускорения процедуры, обращаться в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Перерасчет размера страховой пенсии производится в случае увеличения по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования величины индивидуального пенсионного коэффициента. Такой перерасчет производится без заявления пенсионера с 1 августа каждого года.

Удачи Вам и всех благ!

Почему то к Вам только половина моего вопроса дошло. Ведь как всем работающим пенсионерам пенсию на определённом этапе "заморозили". Меня интересует, через какое время пенсия будет выплачиваться в полном объёме.

Здравствуйте! Пенсию проиндексируют через три месяца после увольнения. Обращаться в ПФР не нужно, информацию об увольнении предоставит работодатель. За эти три месяца никакой компенсации не предусмотрено.