Как вернуть проданную машину, если ее не переписали на меня и я не знаю ее нахождения и текущего владельца

• г. Новосибирск

Продал машину на устных основаниях, в итоге машину не переписали на себе а перепродали, как мне вернуть машину если я даже незнаю где они и кто ей упровляет.

Ответы на вопрос (3):

Продал машину на устных основаниях, в итоге машину не переписали на себе а перепродали, как мне вернуть машину если я даже незнаю где они и кто ей упровляет.

Вы же пишите, что продали?

Так, почему Вам должны её вернуть?

Вам не все ли равно, где и у кого машина, главное не на Вас.

Спросить
Пожаловаться

За чем вы так глупо поступили Вообще возврат машины возможен через суд Но для этого нужно узнать ФИО и адрес проживания, человека, который машиной управляет Здесь у вас только один вариант-обращаться в полицию с заявлением об угоне авто.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину на устных основаниях, в итоге машину не переписали на себе
Здравствуйте. Вы же продали автомобиль, значит возврат невозможен. Деньги же получены. Либо подавайте в суд и признавайте ДКП недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину по договору, через несколько дней приставы наложили арест. Что делать? Тот человек ее уже сто раз перепродал и я Незнаю где она, а налог мне приходит! Что делать?

Как вернуть машину если ее продали без меня и моей подписи. Я продал знакомому машину с устным договором что даст денег через 6 месяцев, он продал машину другому, покупатель оформил на себя без меня и моей подписи, я не делал куплю продажу.

Продал машину соседу без оформления купли-продажи. Он её так же перепродал кому-то. В итоге все штрафы приходят мне. Как теперь избавиться от этой машины?

Продала машину в рассрочку, дкп составили один и он остался у покупателя и все документы на машину тоже. Сначала платил потом пропал. Оказалось что машину перепродал не расчитавшись до конца, когда новый покупатель пошёл переоформлять машину она оказалась в аресте на меня. Как можно вернуть деньги или машину. Ни каких расписок не писали договоренности были устные.

Купили машину в авите, оказалась что машина находится в розыске и документы подельные. Кто продал машину мы не можем найти и не знаем где он кто он. В машине кузовые номера перебитые. Машину забрали на экспертизу. Мне составили протокол. Как быть? Что делать? Как вернуть машину? Я оказалась обманутым покупателем.

5 лет назад продал машину по ген. доверенности, а потом её перепродали и не сняли с учёта (машина до сих пор на мне), могу ли я вернуть её себе и что мне для этого нужно сделать?

Здравствуйте. Продала машину несколько лет назад, но новый владелец ее перепродал. На себя не переоформлял. В итоге машины уже нет (разбита) документы утеряны, налоги получаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину пару месяцев назад, договор купли-продажи не составили. Через неделю узнаю, что машину перепродали. Позвонила предупредила что бы поставили на учет и переоформили. Проходит еще неделя опять продали. Сегодня пришел штраф. Звоню предупредить, они отвечают перепродали. Дали номер, звоню не отвечают. Машина оформлена на мне очень переживаю не знаю как поступить.

Продал ваз 09 модели по доверенности \ сейчас машину снова перепродали но она числится на мне\ что будет если машина попадет в дтп \ как это отразится на мне (хозяене) ?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня была машина. Я ее продала другу. Но оформлять ее на себя он не стал. Т.е. все документы были оформлены на меня. Я являлась единственной собственницей машины. Друг ездил на ней. Потом решил ее продать. Но сделал это без меня. Мне он сообщил только тогда, когда машина уже была продана. С момента продажи другу машины, он отдал мне только половину стоимости. Остальное обещал отдать в течение нескольких месяцев. В итоге он продал машину, остальную часть денег мне не отдал и уехал. Сейчас я не знаю где его найти. Кому он продал машину я тоже не знаю. Сейчас мне приходят штрафы за нарушение пдд. Хотя я давно уже не езжу на машине... да ее у меня и нет. Уже даже приходят письма от судебных приставов. Что мне сделать? Могу ли я вернуть свою машину или деньги? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение