Что произойдет, если моя проданная машина попадет в ДТП и по-прежнему числится на мое имя?

• г. Барнаул

Продал ваз 09 модели по доверенности \ сейчас машину снова перепродали но она числится на мне\ что будет если машина попадет в дтп \ как это отразится на мне (хозяене) ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вам ничего не будет, но надо снимать ее с учета, ведь пока она стоит на учете - Вам могут обоснованно приходить требования ФНС об уплате налогов.

Здравствуйте!

Будете ответчиком, вместе с водителем

УДАЧИ ВАМ

Вас могут привлечь как соответчика.

доверенность - не продажа!

будете отвечать как собственник ТС.

При причинении вреда здоровью с использованием данного ТС можете быть привлечены в качестве ответчика по иску о взыскании компенсации морального вреда, кроме того АП-нарушения, зафиксированные средствами фотовидеофиксации работающими в автоматическом режиме, а также обязанность по оплате транспортного налога останется на Вас.