Вернуть внесенные средства по договору безвозмездного займа - возможно ли это в судебном порядке?

• г. Москва

Мною была продана доля в ООО, на что мною была дана расписка на получение денег и отсутствие претензий любого рода к ООО и его гендиректору.

Ранее мною были внесены деньги по договору безвозмездного займа в ООО, учредителем которого я на тот момент являлся.

Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные мною средства, если по договору безвозмездного займа средства подлежат возврату?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.