В какое время я могу проводить ремонт в своей квартире и чем это регламентируется.

• г. Владивосток

В какое время я могу проводить ремонт в своей квартире и чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (5):

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 29 сентября 2014 года N 467-КЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) и с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением случаев, указанных в частях 2 - 4 настоящей статьи.

2. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

3. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

4. В отношении квартир, помещений общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, со дня ввода в эксплуатацию которых прошло менее года, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона, не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 21.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

В какое время можно делать ремонт или шуметь в амурской области г.Тында?

Здравствуйте Владимир

Зайдите на сайт Вашей городской администрации и там посмотрите информацию или напишите им Ваше письменное обращение. Вам ответят в течение 1 месяца

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

ЗАКОН

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 марта 2007 года N 319-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 4.1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан (свист, крики, громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость, в том числе на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств и иное), в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни на улицах, площадях, вокзалах, в парках, скверах, во дворах, в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, за исключением случаев проведения в соответствии с законодательством публичных мероприятий, официальных спортивных и культурных мероприятий, празднования Нового года с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января -

(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Здравствуйте! «тихое время» длится в будние дни с 22 до 7 часов, в выходные — с 22 до 9:00. Кроме того, отдохнуть от громкой музыки и соседей с перфоратором амурчане могут и в обеденное время: с 13 до 15 часов. В период тишины запрещается громко свистеть, петь, повышать громкость звуковоспроизводящей техники, играть на музыкальных инструментах, использовать пиротехнические средства и беспричинно кричать. Если дневные ограничения распространяются на квартиры и подъезды жилых домов и общежитий, то ночью запрещается шуметь также на улицах, площадях, вокзалах, в парках и скверах, во дворах.