Как получить свидетельство на право собственности на земельный участок из земель ТОО, при отсутствии документов и доли з/у

• г. Краснодар

Уважаемые юристы подскажите пожалуста. Получила по завещанию право собственности на земельный участок из земель ТОО. Из всех документов практически не каких нет, есть постановление администрации от 1994 г. на выдачу свидетельства на право собственности, само свидетельство утеряно, в 2010 г. сделали кадастровый паспорт земельного участка, в котором указана площадь 1210916 кв.м., наделы закреплялись по 1,5 гек. обратились в юстицию нам сказали что необходимо что бы указана была доля з/у., а где ее взять неизвестно. Ко всему прочему ТОО уже развалилось довно.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее на Ваш земельный участок уже выдавалось св-во, то Вам проще попробовать получить его дубликат (или его заверенную копию) из архива Земельного комитета. А уже затем на основании данного документа провести регистрацию в Управлении Росреестра, так как в данном документе будет указан размер доли. Хотелось бы обратить внимание, что ранее выданные свидетельства имеют такую же юридическую силу, как и св-ва выданные УФРС. Единственная разница в том, что без обновления св-ва (получения св-ва именно в УФРС) данные о правообладателе в ЕГРП не попадут.