Перевозка новорожденного через границу в Казахстан - возможно ли это для граждан Казахстана, если ребенок родился в России

• г. Москва

Можем ли мы перевезти новорожденного через границу в Казахстан, рожденного в России по выписке из роддома? Сами граждани Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, Вас таможня не пропустит. Сначала оформите российское свидетельство о рождении и паспорт для поездки, он оформляется независимо от возраста.

Добрый день. Получите Свидетельство о рождении в ЗАГС и перевозите. Без документов проследовать через границу РФ не сможете.