Вопрос о возможности получения отдельного жилья для семьи с инвалидами

• г. Омск

День добрый!, Интересует вопрос, Муж инвалид 2 гр.заболевание туберкулёз с распадом лёгкого, мама инвалид 2 гр.онкология 3 ст, (легкие, молочная железа), совместное проживание опасно, проживаем вместе, мама собственник дома, возможно ли нам получить отдельное жилье? Куда обратиться? Как встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, вам нужно обратиться в администрацию заявлением, о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и о постановке на жилищный учёт, статья 51 жилищного кодекса, если нуждающимися признают то жилищные условия улучшат, то есть получит отдельное жильё.

Удачи вам и всего самого наилучшего.