45 статья солидарность, что эта за статья?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Солидарное обязательство это такое обязательство по которому все должники отвечают вместе и каждый. То есть сумму долга за 3 человек могут взыскать с одного, а он потом может через суд взыскать эти деньги с 2 других солидарных должников.

Уважаемая Людмила!

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Это означает, что если долг у мужа, то с жены так же могут взыскать этот долг в полном объеме.