Проблемы с оформлением льготной пенсии - Несоответствие требованиям ПФ

• г. Краснодар

Мой муж оформляет пенсию. С места работы выслали справки по установленной форме для получения льготной пенсии, согласно Списка 1. По этим справкам уже много людей получают пенсии. Но наш ПФ не устраивает справка, ссылаются на то, что в разных ПФ свои требования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно. Есть определённые отправки которые они обязаны принять, Напишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Нет, такие действия ПФ незаконны, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!