Получение временной регистрации становится нерешаемой проблемой для 61-летнего жителя Челябинска

• г. Челябинск

Могу ли я получить ясный ответ на простой вопрос?

Мне 61 год. Родился и большую часть жизни прожил в Челябинске. Год назад вернулся в Челябинск из Ханты-Мансийска, где проработал 2 года и имел временную регистрацию. Срок её истёк, и теперь у меня нет никакой регистрации. В Челябинске арендую жильё по договору, официально оформленному через риэлтерское агенство. Хозяева жилья живут в другом городе и не хотят давать разрешение на временную регистрацию - их право.

Теперь вопрос, - с какой радости я должен искать "одиноких бабушек", устраиваться дворником или искать какие-либо другие коррупционные пути? Устроиться на работу - проблема; встать на учёт в поликлинике - проблема; получить кредит - проблема...

Мне обычно так отвечают, - ты что, маленький что ли что ли? Всё это решается за очень умеренную плату.

Не хочу! Никогда в жизни не давал и не брал взятки. Поздно пробовать начинать делать это в моём возрасте. Василий.

Ответы на вопрос (2):

Не хочу! Никогда в жизни не давал и не брал взятки. Поздно пробовать начинать делать это в моём возрасте. Василий.
Тогда только бомжевать, Василий. За Вас никто не решит Ваши проблемы. Если Вы не нажили своего угла до 61 года, то сочувствую Вам.

При сдаче в аренду квартиры на длительный срок в обязанность квартиросдатчиков входит регистрация квратиросъемщиков.

Нарушением норм КоАП РФ является превышение 3-х месячного срока проживания без регистрации. Причем нарушителями являются оба - собственник квартиры и квартиросъемщик.

Доведите ЭТО до риэлторов, которые предоставляют Вам жилье без соблюдения законодательства РФ.