Инвалид-разведенный борется за право на постороннюю помощь в квартире с бывшей женой и ее новым мужем
50₽ VIP

• г. Кемерово

Разведен. Проживаю в квартире, где три собственника (я, бывшая жена и ее новый муж). Я занимаю одну комнату, а они две комнаты. Квартира трех комнатная (общая кухня и коридор). Я инвалид третий группы и 40% утраты трудоспособности, передвигаюсь с ограничением и нуждаюсь в постороннем уходе. Физически не могу делать работу, связанную с домашними нуждами, так как дом с печным топлением. Периодически ко мне приезжают родители помогают носить уголь, покупать продукты, готовить еду, стирать и убирать снег. Бывшая жена подала иск в суд на моих родителей, что они занимают квартиру без законных оснований. Родители не проживают в комнате и своих личных вещей не имеют здесь. Это делается против меня, создается препятствие, так как я остаюсь без посторонней помощи. Добиваются, чтобы я съехал с квартиры, а они остались одни.

Ответы на вопрос (3):

Сергей. к сожалению инвалид 3 группы не нуждается в уходе, поэтому их требования, законны.

К сожалению,Сергей, только с согласия всех остальных собственников. Опекуна Вы не имеете право иметь.

Сергей, вы по решению суда определите порядок пользования квартирой, закрепите за собой комнату юридически и в этом случае ваши родители могут к вам приезжать и оставаться ночевать в вашей комнате как правило не более чем на три дня. Но вопрос все равно скандальный, но в таком случае у вас всегда есть шанс. С Чесноков