Можно ли сделать перерасчет за капремонт на соседа в моей комнате с подселением?

• г. Северск

У меня комната с подселением на 2-х хозяев, я целый год я оплачивала капремонт за все квартиру! Можно ли сделать перерасчет на соседа? Чтоб ему насчитали долг, а мне переплату?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария, да вы можете получить перерасчет обратитесь в управляющую компанию с вашими платёжными документами и просите сделать перерасчет так как у вас оплата шла за всю квартиру.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно это возможно, подайте заявление в управляющую компанию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

У меня комната с подселением на 2-х хозяев,

я целый год я оплачивала капремонт за все квартиру!
Можно ли сделать перерасчет на соседа? Чтоб ему насчитали долг, а мне переплату?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Спросить
Пожаловаться

В комунальной квартире 4 комнаты. У всех 4 х комнатах разные хозяева. Я в комнате имею долю 1/3, остальную долю занимает-мама и сестра. Могу ли я сделать временную регистрацию другу? Или нужно согласие всех хозяев других комнат?

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

Купила квартиру. Но прежние хозяева не оплачивали взносы на капремонт. Я готова оплачивать их с момента получения квартиры в собственность. Вправе ли с меня требовать оплатить долги предыдущих хозяев. Спасибо.

У меня 3 комнатная комунальная квартира моя комната приватизированая. В двух остальных комнатах проживают хозяева своих комнат. Я хочу свою комнату здавать. Нужно ли мне спрашивать разрешение у двух хозяев комнат? Если я у них не спрошу то что будет?

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

У меня есть комната в 3 х комнатной квартире. И 2 комнаты у соседки. Квартира называется с подселением. Соседка инвалид 2 группы. Могу ли я сдавать (аренда) комнату посторонним людям или мне нужно согласие из соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл перерасчет за капремонт, с 2014-го по август 2020, все эти года они указывали неправильную площадь, вместо 68 кв.м. указывали 9 кв.м. квартира моего брата, на эти цифры никогда не обращал внимание, просто оплачивал всю указанную сумму к оплате, теперь они насчитали долг за все эти года...

У меня такой вопрос: я многодетная мама покупала комнату на материнский капитал комната подселение приватизирована нам разделили комнату по 1/4 доли в комнате, Сейчас этот дом признан аварийным и нам дают комнаты в новых построенных домах делят так же только не в комнате в собственности а в 3-х комнатной квартире выделяют доли у нас теперь не подселение а части в квартире раньше у нас было подселение 21,3 общая пл по 1/4 доли. А сейчас доля в квартире 335/773 делят на 4 и такая получается у нас доля скажите законно ли Администрация так делит комнаты?

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение