Можно ли сделать перерасчет за капремонт на соседа в моей комнате с подселением?

• г. Северск

У меня комната с подселением на 2-х хозяев, я целый год я оплачивала капремонт за все квартиру! Можно ли сделать перерасчет на соседа? Чтоб ему насчитали долг, а мне переплату?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария, да вы можете получить перерасчет обратитесь в управляющую компанию с вашими платёжными документами и просите сделать перерасчет так как у вас оплата шла за всю квартиру.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Да, конечно это возможно, подайте заявление в управляющую компанию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

У меня комната с подселением на 2-х хозяев,

я целый год я оплачивала капремонт за все квартиру!
Можно ли сделать перерасчет на соседа? Чтоб ему насчитали долг, а мне переплату?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;