Может ли физ. лицо вести бизнес? Прокат гиро скутеров без аренды места?

• г. Иркутск

Может ли физ. лицо вести бизнес? Прокат гироскутеров без аренды места?

Ответы на вопрос (1):

Договора проката нужно оформлять.

Но если на постоянной основе, то ИП нужно оформить.

ГК РФ Статья 626. Договор проката

1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.

2. Договор проката заключается в письменной форме.

3. Договор проката является публичным договором (статья 426).