Можно ли быть прописанным в двух разных квартирах, если уже являешься собственником одной из них?

• г. Череповец

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня, прописаны еще мои родители. На данный момент я с мужем проживаю в другом городе. Хотим приобрести квартиру. Могу ли я, являясь собственником одной квартиры, быть прописана в другой?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно - МОЖЕТЕ!!! Ибо право собственности на жилое помещение НЕ СВЯЗАНО с регистрацией в нём!

Добрый день, Елена!

Являясь собственником недвижимого имущества, Вы вправе проживать и быть прописанной в любой иной квартире, доме. Это Ваше право.

с Уважением, Кириллова Л.А.