Можно ли пересмотреть наказание для мужа знакомой, осужденного по статье 158 часть 4?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Муж у моей знакомой был осужден по статье 158 часть 4. Был осужден в январе 2010 года. Отсидел уже год. Могут ли его освободить или пересмотреть наказание?

Ответы на вопрос (3):

Освободить только по УДО, пересмотреть- возможно по надзорной жалобе.

ничего пока никого не коснулось .поправки не приняты. и не стали Законом.

закон о внесении изменений в ук рф должен вступить в действие в первых числах марта, как только закон вступит в действие, ему надо написать заявление в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора В ЧАСТИ СРОКА НАКАЗАНИЯ, по удо он может обращаться после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии