Определение ответственности за взносы на капитальный ремонт при нахождении дома на гарантии у застройщика

• г. Ровеньки

Если дом находится на гарантии у застройщика, то кто должен платить взносы на кап. ремонт: застройщик или собственники выкупленных квартир?

Ответы на вопрос (3):

Взносы на капитальный ремонт уплачивают собственники помещений в многоквартирном доме.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Если многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта, то собственники обязаны платить взносы на капитальный ремонт.

Доброго времени суток! За капитальный ремонт оплачивают собственники. Согласно федеральному закону № 271, собственники квартир должны уплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Взнос является обязательным и включен в квартирную плату.