Как поступить, когда ТСЖ объявляет об отключении лифта в многоэтажном доме - правила и условия

• г. Волгоград

Я живу в многоэтажном доме. ТСЖ повесило объявление, что отключат лифт.

Что делать в такой ситуации. Много жильцов, кто оплачивает услуги. Почему из-за одних должны страдать другие. В каком случае ТСЖ имеет право отключить лифт.

Ответы на вопрос (6):

ТСЖ не имеет право отключать работающий лифт. Их право подать иск о взыскании в суд к не плательщикам. Если отключат то напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Не имеют право отключать лифт, если кто-то платит, а кто-то не платит. Не должны страдать собственники, исправно вносящие плату.

Здравствуйте! Это неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Применить ограничения коммунальных услуг можно только в отношении конкретного должника, а не в отношении нескольких этажей МКД. Удачи.

Уважаемая Анна, ТСЖ не вправе ограничивать в доступе к лифтам, Однако отключение может происходить во время проведения проверки по факту исправности лифтового оборудования. Возможно в связи с этим было объявнение?