Проблема с оформлением авто - за ним числятся штрафы, но бывший владелец отказывается их оплачивать. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Оформили куплю продажу авто, перегнали ее в другой город, собрались ставить на учет в гаи, оказалось что за ней числятся штрафы, бывший владелец отказывается их оплачивать, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете расторгнуть договор, так как продавец вас не уведомил о наличии ограничения на автомобиле. Если не добровольно, через суд. Также можете подать заявление в суд, чтобы сняли ограничения, так как вы добросовестный покупатель, на основании решения поставите на учет. Всего доброго!