Как вернуть бракованную детскую игрушку, если продавец отказывается принять ее из-за потери товарного вида?

• г. Кострома

Как вернуть детскую игрушку, если она бракованная, а продавец говорит что она потеряла товарный вид и они говорят что не смогут такую продать?

Ответы на вопрос (5):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте. Вам нужно написать претензию о возврате товара на основании закона о защите прав потребителей. Можете указать там про неустойку и компенсацию морального вреда.

Если вам продали некачественный товар, то вы имеете право требовать замены или возврата денег. Следует подать претензию. Статья 18 закона защите прав потребителей.

Добрый день, каким образом они собрались продавать бракованный товар? Обращайтесь с претензией, ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день! При обнаружении в товаре недостатков Вы вправе обратиться с претензией к продавцу о возврате средств (ст. 18 ЗоПП). Всего доброго!