Как оформить подарок части дома сестре и какие документы и расходы требуются при переходе недвижимости между регионами?

• г. Ульяновск

Хочу подарить часть дома сестре. Какие документы нужны куда мне обратится и какие расходы. Дом находится в другом регионе могу ли я в сваем регионе все это оформить.

Ответы на вопрос (4):

Нет, Алиса, не можете. Доля дома дарится посредством совершения нотариально удостоверенного договора дарения. Обратитесь в нотариальную контору, там подскажут, какие документы собрать, потом подпишите договор, нотариус удостоверит - и в Росреестр по месту нахождения дома.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, для оформления договора дарения доли дома.

Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Далее, обращаетесь в Росреестр, по месту нахождения объекта недвижимости.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к любому нотариусу - сделки по отчуждению долей в праве подлежат обязательному нотариальному заверению. Из документов, кроме удостоверяющих личность, потребуется правоустанавливающий документ на объект недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам надо у нотариуса составить договор дарения доли, нужна выписка из ЕГРП, можете подать договор на регистрацию в городе проживания. Удачи Вам!