Стоимость составления жалобы и требования возмещения ущерба в управляющую компанию - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Галина Владимировна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, стоимость составления жалобы и требования возмещения ущерба в управляющую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Можно и по договорной цене и составить.

К любому понравившемуся Вам юристу данного сайта обращайтесь в личные сообщения и договаривайтесь лично об исполнении услуги. Ст.779 ГК РФ.

День добрый, Ирина.

Расценки у юристов разные. Вы можете договориться о стоимости услуг по составлению жалобы с выбранными юристами в личной переписке.

Ирина, я не Галина Владимировна (если Вам нужна Галина Владимировна, то обращайтесь к ней лично, а не публично). Стоимость такой жалобы будет равна 1000 - 2000 рублям, исходя из обстоятельств и сложности дела.

Стоимость ущерба зависит от независимой оценки ущерба. Расценки на составление жалобы юристов разные. Обратитесь к любому юристу.

Такие вопросы, Ирина, решаются и обсуждаются детально в личной почте. В зависимости от конкретной вашей ситуации. Пишите в личку.