Председатель СНТ хочет покрыть главную дорогу асфальтовой крошкой - возможно ли опровергнуть это решение?

• г. Санкт-Петербург

Председатель СНТ хочет на собрании садоводов продвинуть вопрос о покрытии асфальтовой крошкой главную дорогу садоводства и поэтому просит доверить голоса у членов садоводства, которые не пойдут на собрание. Возможно ли, в случае большинства голосов за её идею, как-то опровергнуть это решение.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке сможете оспорит решение, если будут процессуальные нарушения, к примеру по кворуму, нарушение подсчета голосов и тд.

Доброго времени суток!

Если решение будет принято в соответствии с учредительными документами товарищества - оспорить его не сможете. Только надеяться на допущенные нарушения и оспорить решение в судебном порядке.

Удачи и всех благ!

Обратите внимание Председателя вашего СНТ на то, что доверенности должны быть удостоверены нотариально, а голосование представителей по доверенностям, удостоверенным в ином порядке - не может быть признано надлежащим.