Как сироте 18 лет, учащейся, получить жилье в другом поселке своей области?

• г. Белгород

Сироте 18 лет, учится. Сейчас намерена прописаться на постоянное место жительство в другом посёлке своей же области. Учиться ещё три года. Сможет ли она получить жильё в том посёлке, где пропишется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сирота должна стать на учет по месту своей регистрации. Если будет регистрация в поселке, то и получить жилье она сможет там. ст.51 ЖК РФ.

Здравствуйте! Если сирота не имеет собственного жилья, то на имеет право на внеочередное получение жилья по месту своего проживания, надо обращаться в Администрация населенного пункта с соответствующим заявлением. Если жилье не будет предоставлено в короткий срок, то она вправе обращаться с жалобой в прокуратуру. Удачного решения вопроса!