Проблемы с зарядным устройством к Айфону, приобретенным в М.Видео - что делать?

• г. Москва

Месяц назад купил зарядное устройство к Айфону в М.Видео.

Все было хорошо, телефон заряжался, но проблемы начались именно позавчера.

Начали появляться сообщения, что кабель не сертифицирован и в целом опалился один из контактов (использовал по инструкции не нарушая правила), после этого телефон перестал заряжаться или заряжается на 2 процента максимум и через 2 минуты разряжается. Можно ли вернуть данный товар из-за его не работоспособности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться с претензией в магазин, поскольку есть недостатки в товаре, это право Вам гарантировано ст. 18 Закона о защите прав потребителей, на нее и ссылайтесь в Вашей претензии.

Дмитрий, это зависит то срока гарантии на зарядное устройства, и распространяется ли на него гарантия вообще. После выяснения данного обстоятельства обращайтесь к продавцу с претензией.

Да,можете вернуть товар. Напишите претензию на основании ст.18 закона о защит прав потребителей. И подайте в суд, если откажут.

Здравствуйте! Да, можете в течение гарантийного срока. Если он не установлен, то в разумный срок, но не более двух лет. Опирайтесь на ст 18-19 закона о защите прав потребителей. Всего доброго!