Может ли ЖКХ подать в суд на прописанного, но отказавшегося от приватизации, собственника за всю сумму долга и счетчики по метрам?

• г. Волгоград

Может ли ЖКХ подать в суд на отказавшегося от приватизации но прописанного в квартире? Причем на всю сумму долга и то что считается по метрам. А собственник как бы и ни при чем...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! ЖКХ подать конечно может и такой иск, но ответчик может заявить о привлечении в качестве ответчиков - собственников помещения, а себя признать ненадлежащим ответчиком по иску.