Как ЖКХ может подать в суд за долги на отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире?

• г. Волгоград

Лет 16 назад приватизация прошла без меня. Уговорили отказаться. По квартире долг. Узнала что на меня, не являющейся собственником, ЖКХ подало в суд за долги. . Может ли ЖКХ подать в суд на отказавшегося от приватизации но прописанного в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если бы прописан в этой квартире, то плата за жильё и коммунальные услуги начисляется и на вас тоже, соответственно платить придётся.

К сожалению может, так как у него есть обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в соответствии с требованиями ЖК РФ.

Здравствуйте! Вам надо в суде заявить о привлечении в качестве ответчиков - собственников жилого помещения, а Вы ненадлежащий ответчик.

Здравствуйте, поскольку вы зарегистрированы в квартире, то обязаны нести бремя содержания, в том числе оплачивать коммунальные услуги вместо с собственниками.

Удачи вам и всего наилучшего.