Как влияет задолженность перед ПФР на выдачу загранпаспорта и возможность выезда за границу?

• г. Пермь

У меня есть долг перед ПФР за ИП более 10 000 руб. Выезд за границу закрыт. На днях я планирую полностью погасить долг. А документы на получение загранпаспорта уже подала. Скажите могут ли мне НЕ выдать из-за невыезда и долга загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте загранпаспорт вам выдадут А вот за границу вас не выпустят пока пристав не выпишет постановления о прекращении исполнительного производства и снятии запрета на выезд Спасибо за ваше обращение.

А как можно узнать о решении приставов о моем запрете судебного пристава не было просто есть долг в ПФР