Отказ в присвоении звания ветерана труда после участия в Всероссийской переписи населения - правомерно ли?

• г. Пермь

Участвовала в Всероссийской переписи населения 2002 года. Награждена медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения". Сейчас мне отказано в присвоении звания ветеран труда. Хотя все до 2010 года это звание получили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Смотрите областной закон, которым установлены требования к лицам, которые претендуют на данные звания. Только там будет указан порядок и условия получения.

Уважаемая Любовь г. Пермь!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.03.2017 г.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.