Возможно ли подача иска в Суд компанией по управлению жилищным долгом без предупреждения собственников, при ежемесячном платеже и погашении части долга?

• г. Красноярск

Может ли компания по управлению жилищным долгом подать в Суд без предупреждения собственников, при задолженности за кварплату, но внесении ежемесячного платежа и оплаты части долга ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Естественно она может подать, если есть задолженность. Согласно закону коммунальные услуги должны оплачиваться своевременно.

Нет, суд обязательно потребует соблюдения досудебного порядка урегулирования спора (направления уведомления о задолженности ответчику). Удачи!