Может ли 16-летняя внучка проживать у меня вместо негодующих родителей из-за условий для учебы?

• г. Архангельск

Внучке 16 лет. Может ли проживать у меня т. к. у родителей нет нормальных условий для учебы. Мама согласия не дает т.к. внучка нянчится с маленьким братом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий! Нет, дети должны проживать с родителями по месту регистрации, либо по договоренности с бабушками и дедушками.

Этот вопрос вам следует урегулировать с органами опеки и попечительства, с их согласия и согласия внучки, она может проживать у вас на законных основаниях.

Добрый день! Этот вопрос нужно решить совместно с органами опеки, чтобы не возникло никаких проблем, поскольку мать против. Всего доброго и удачи!