Нужно подать на пересмотр дела о размере алиментов для ребенка в связи с его достижением совершеннолетия и поступлением в училище

• г. Жигулевск

Бывший муж платит алименты на нашего ребенка 1/6 часть, т.к у него есть ребенок от другого брака. Он достиг 18 л и учится в училище, могу ли я подать на пересмотр дела, чтобы вернуть 1/4 часть?

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно, только вам откажут. После 18-ти лет платить на ребенка алименты больше не надо, хоть бы где он не учился, алименты от ВУза не зависят.

Да, вы можете подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов, иск подайте в мировой суд по своему месту жительства.

Конечно вы можете обратиться в суд об изменении размера алиментов уплачиваемых на содержание вашего ребенка. Основания для этого есть прекращение выплаты алиментов на первого ребенка в связи с его совершеннолетием.