Проблемы с разделом имущества и денежного кредита при разводе - что делать?

• г. Чехов

Я с женой не живу собираемся разводиться собрал документы на раздел совмесно нажитого имущества! Меня больше интересует раздел денежного кредита оформенного на меня а жена паручитель. Кредит брали на покупку машины. Машина была оформлена на жену.! Пока я все собирал жена переоформила машину на друга и сказала что все с моего согласия со слов и деньги половину от продажи машины она мне при свидетелях отдала! Скажите как тут быть? Хочу разойтись миром но не получается!

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества долги также делятся поровну. Но будут проблемы с банком, поэтому - через суд. Не ясно, как жена могла продать машину, ведь она должна быть в залоге у банка? Если это произошло в период раздельного проживания, вам нужно доказать указанный факт и, взыскать с супруги соответсвующую сумму. Точнее, к сожалению не ответишь, формат не тот и информации мало.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Сын разводится с женой. После свадьбы была куплена только машина в кредит. Кредит оформлен на жену. На словах договорились, что машина остается сыну, но он выплачивает кредит. Вероятно после выплаты всего кредита жена может подать на раздел и отсудить еще половину машины. Как надо поступить, что бы после выплаты кредита на машину жена не претендовала? Может какое то письменное подтверждение надо?

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Сын разводиться и из совместно нажитого имущества имеется только машина. Кредит (потребительский) на машину оформлял отец, и также половину стоимости машины выплатил отец. Какую часть денег может требовать бывшая жена? Можно ли в судебном порядке присудить машину отцу, так как он брал на нее потребительский кредит?

Сын разводиться и из совместно нажитого имущества имеется только машина. Кредит (потребительский) на машину оформлял отец, и также половину стоимости машины выплатил отец. Какую часть денег может требовать бывшая жена.

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена собирается подавать на развод, разводится, из совместно нажитого имущества машина, два потребительских кредита, машина была куплена на кредитные деньги, но цель этого кредита в банке была указана другая, ремонт, как оставить машину, не делить, есть дочь 6 лет.

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение