Необходимо ли хранить пустые квитанции на оплату холодной воды в течение 3 лет?

• г. Челябинск

Вот у меня такой вопрос.

Мне присылают бланки на оплату холодной воды.

Я оплачиваю через онлайнбанк, а пустые квитанции я выбрасываю, зачем мне их хранить, правда,

А организация требует, чтобы я их хранила 3 года.

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если Вы являетесь физическим лицом вам не обязательно данные бланки хранить У вас есть распечатка с онлайн банка если вы организация в таком случае вы должны храниться бланки за 5 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

НЕТ, не правильно. Документа определяющего срок хранения квитанций - не существует. Всегда можно взять выписку по движению денег по счету

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете не хранить квитанции. Если вам не зачем их держать дома по данному обстоятельству. Либо сравнивать квитанции.