Как действовать в случае иска на взыскание неустойки и возможности заключения мирового соглашения с застройщиком

• г. Можайск

Помогите разобраться, как действовать. Иск подан на застройщика по взысканию неустойки, дата назначены, предварительные переговоры с застройщиком были, он сказал что приедет на суд и там подпишем мировую. Что это значит, как происходит данная процедура, какие документы должны остаться у нас на руках. Что если потом застройщик не выполнит обещаний, определяются ли сроки для выполнения соглашения. Если мы согласны одну сумму а застройщик предложит меньше - в каких рамках вообще стоит обсуждать данный вопрос. Можем ли мы отказаться и что тогда...

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Вам следует до судебного заседания подписать с застройщиком мировое соглашение. А в суде необходимо всего лишь утвердить согласованное мировое соглашение. Если застройщик не будет исполнять условия мирового соглашения то Вы сможете обратится в суд и получить исполнительный лист.

Добрый вечер. Если вы заключили мировое соглашение о начале производства по делу прекратится в случае если застройщик отказывается исполнять свои обязательства Вы можете получить исполнительный лист предъявить его к приставам. Хорошего приятного вечера.

Доброго Времени суток!

ВЫ четко сформулируйте свои требования на бумаге - мировое соглашение утверждается определением суда и по нему можно взять ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лист - если застройщик не будет его соблюдать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Можете не подписывать мирового соглашения, никто вас не может заставить. Получите решение суда, когда оно вступит в законную силу, исполнительный лист и отдайте на исполнение приставам. В таком случае все действия по исполнению решения суда обязан выполнить пристав и вам не надо будет бегать за застройщиком, чтобы он выполнил свое мировое соглашение, а потом - в суд, чтобы на основании утвержденного судом мирового соглашения судья вынес определение и выдал вам исполнительный лист, который вы сможете предъявить приставам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!