Где получить справки о проживании с мужем во время прохождения службы для получения пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я жена военнослужащего. Через год пенсия. Где можно взять справки подтверждающие, что я проживала с мужем во время прохождения службы. Он военный строитель часть давно расформирована. Сама служила в войсках связи ефрейтором, этих данных тоже нет в пенсионном. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в центральный архив Министерства обороны. Формы запросов по ссылке:

Подробнее ➤

Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Подобные сведения должны быть в личном деле военнослужащего, которое находится в военкомате по месту его жительства. Данные о Вашей службе находятся в Вашем личном деле. Предоставляйте необходимые сведения сами или просите работников Пенсионного фонда сделать запросы. Это их обязанность - помогать Вам в сборе документов, необходимых для начисления пенсии.